31 декабря 2011 г.

В ритме танго


Давно задумала поучаствовать в задании в ритме танго от ScrapMemory, но все как-то с трудностями, то долго училась вставлять музыку в текст, а именно она меня и вдохновила , долго не могла сфотографировать, так как солнца нет уже несколько дней, все серО, так что фотография не ахти. И сейчас начала загружать фото, и оказалось, что у меня превышен лимит фотографий(( пришлось удалять ненужное на Пикаса, и ещ не могу вставить ссылку как надо, она не активная(( С ссылками разобралась))) хотя сейчас у меня перекосило блог)))

Все началось с того, что я увидела задание и сразу вспомнила про свою вышивку пары, танцующей танго, и поняла что она идеально подойдет. Для чего? Потом у меня придумался любовный альбом в виде сердца для моего брата и его жены.
И несмотря на то, что я больше похожа на слона, чем на балерину, я ходила на спортивные бальные танцы, где мы танцевали самбу, ча-ча-ча, немного джайв, ну и стандарт: вальс, фокстрот и танго. Танго хоть и самый сложный танец, но мой самый любимый. Хотя страсти в бальных танцах мало: нужно правильно встать (хоть и близко к друг другу), отвернуться от друга, и шагать (танцевать) под четкий ритм: слоу-квик-квик-слоу,слоу-квик-квик-слоу, слоу-квик-квик-слоу и так далее. В моей работе этот ритм символизирует бумага и большие и маленькие кружочки НО

Самое самое мое любимое танго -это свободное танго Астора Пьяцоллы, и вообще все его танго, хотя свободное самое известное. Это нечто НЕВЕРОЯТНОЕ. Многие говорят, что у него рваный ритм и его невозможно слушать, но для меня это просто идеальная музыка. ПРЕКРАСНАЯ. Я раза три ходила на концерты, где играли его музыку, и еще пойду, если случай предствится!
Ну вот, настало время ее вставить (я переслушала много вариантов, чтобы найти самый любимый)

Libertango (Astor Piazzolla)

Powered by mp3skull.com

В нем есть ритм (гармошка), но он перекрывается скрипкой (виолончелью?), я выразила это белой лентой, которая закручивается вокруг танцоров.

Весь альбом можно посмотреть тут
Это мой последний пост в 2011 году, всех с Новым годом, желаю много много разных танцев!

PS: мне только что подарили набор для вышивки "Ароматы Средиземноморья", там вино, масло, лук, чеснок, помидоры, виноград, оливки. Красивая картинка в стиле Прованс. Завтра начну вышивать))))

4 комментария:

  1. Мелодия бесподобная !!! Немудрено,что она вдохновила Вас на такую замечательную работу- думаю, люди, которым она предназначена, оценят её по достоинству :)


    По поводу активности ссылки-скопируйте ссылку, зайдите в сообщение- вверху есть кнопка "ссылка", нажмите и в появившемся окне, в нижней строке, поставив курсор - жмите "вставить" . В верхней строке заменяете ссылку на любой текст - здесь, задание и т.д.
    Если у меня не получилось понятное объяснение, напишите на pangalin@bk.ru , постараюсь объяснить в картинках :)))
    Спасибо за участие в задании блога ScrapMemory :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Светлана! Да, у меня именно так и было, но дня 2 назад при нажатии на "ссылка" выходит окошко, куда можно вставить только ссылку и она не активная почему-то(( и вообще шаблон сообщения поменялся

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая вышивка, завидую мастерицам, которые умеют вышивать!!! Альбом интересный и необычный!

    ОтветитьУдалить
  4. вышивку в скарпе , чтобы целым куском не часто увидишь! молодец! спасибо за участие в задании от SM!

    ОтветитьУдалить